В файловом архиве содержится 220784 файлов в 133 разделах Файлы в архив загрузили 3349 пользователей Файлы с архива были скачаны 13542618 раз Последний добавленный файл: Магнетокалорический эффект от пользователя naqusud (добавлен 23.5.2020, 16:04)
По образованию юрист, он стал самостоятельно изучать физику и математику в 24 года, через 6 лет стал профессором колледжа, а в 1811 году открыл закон, получивший его имя: в равных объёмах различных газов при о...>>> Смотреть календарь
Герман МЕЛВИЛЛ вернулся на свой корабль, сбежав от туземцев из племени тайпи. Племя обладало репутацией злостных людоедов и месяц содержало захваченных Мелвилла с товарищем как почетных пленников. Наверно, готовились съесть по торжественному поводу...>>> Смотреть календарь
КАЧАТЬСЯ -аюсь, -аешься; несов. 1. Двигаться из стороны в сторону или колебаться, то поднимаясь, то опускаясь. Лодка качается на волнах. К. на качелях. 2. Шататься при ходьбе. Идти, качаясь. II однокр. качнуться, -нусь, -нёшься. II сущ. качание, -я, ср.