IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ПРИТЕСЫВАТЬ, - притесать брус, доску, приверстать к чему, пригнать впору обтесывая. Притеши по черте, по отбою. Причерти да притеши доску. -ся, страдат. Притесыванье длит. притесанье окончат. притес м. притеска ж. об. действ. по знач. глаг. | *Притесаться, придти некстати. | Притес, перм. надводная скала в реке, бык, лбище или береговая скала с приплеском, береговой утес.

Ссылка на документ: ПРИТЕСЫВАТЬ,
Текстовая версия

Юрий Александрович ЗАВАДСКИЙ
главный режиссер Театра им. Моссовета. >>>

Смотреть календарь

В Москве прошло представление нового ежемесячника — газеты «Совершенно секретно», ставшей органом Международной ассоциации детективного и политического романа. Главным редактором нового издания стал писатель Юлиан СЕМЁНОВ. >>>
Смотреть календарь

ПАРАСКЕВА- льняница, день 14 октября; начинают мять и трепать льны; он же Параскевья грязная, грязнуха. Парасковья временная, день 28 октября; если же день этот упадет на пятницу, то он Парасковьи-пятницы.