IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ОТПОЛОCКАТЬ - отполощу, отполощешь, и (простореч.) отполоскаю, отполоскаешь, сов. (к отполаскивать). 1. что. Отмыть, полоская. Отполоскать белье добела. 2. что. Кончить полоскать. Отполоскать белье. 3. без доп. Кончить полосканье; см. (от) 1 в 1 знач. Прачка уже отполоскала.

Ссылка на документ: ОТПОЛОCКАТЬ
Текстовая версия

Герман ГЕССЕ
писатель — «степной волк», нобелевский лауреат 1946 года «за вдохновенное творчество, в котором все с большей очевидностью проявляются классические идеалы гуманизма, а также за блестящий стиль».
>>>

Смотреть календарь

На проходившем в Воронеже со 2 по 6 июля (20 — 24 июня по ст. ст.) съезде партии «Земля и воля» произошел раскол между враждующими течениями по вопросу о политическом терроре, в частности, о цареубийстве. В результате после съезда были образо...>>>
Смотреть календарь

ПОЦЕЛОВАННЫЙ (или, устар., поцалованный), поцелованная, поцелованное; поцелован, поцелована, поцеловано. Прич. страд. прош. вр. от поцеловать.