НЕБЕЗУСПЕШНЫЙ - небезуспешная, небезуспешное; небезуспешен, небезуспешна, небезуспешно (книжн.). Достаточно успешный, удачный. Хлопоты его были небезуспешны. Он много работал, и небезуспешно (нареч.).

RSS Текстовая версия
Рейтинг@Mail.ru

Эмиль ЗАТОПЕК
чешский бегун на длинные дистанции, четырехкратный олимпийский чемпион. В 1952 году выиграл дистанции 5, 10 км и марафон. Его сестра-близнец Дана на той же Олимпиаде в Хельсинки выиграла состязания по метанию копья.
>>>
Смотреть календарь

Чаби ЧЕККЕР занял первое место в американском хит-параде с песней The Twist. >>>

Б. ПОДВЗДОШНАЯ (t. iliaca, PNA, BNA, JNA) Б. на подвздошной кости, расположенная кверху и кзади от ушковидной суставной поверхности; место прикрепления межкостных крестцово-подвздошных связок 190