IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Где мои деньги? , куда же пропали деньги?
4
Опции V



3 женщины решили купить чайник, который стоит 30 долларов и скинулись по 10 долларов. Потом менеджер узнал, что чайник стоит 25 доларов, он получил из кассы 5 долларов и решил отдать их женщинам.
Hо как поделить 5 на 3?
Поэтому он каждой женщине отдал по 1 доллару (всего получается 3), а себе взял 2.
Итак, каждая женщина получила обратно по 1 доллару.
То есть вместо 10 потратила 9 долларов.
Во сколько обошелся чайник женщинам?
Правильно, в 9х3 = 27 долларов.
К ним прибавляем 2 доллара, которые менеджер положил себе в карман.

Получается 29



+ Открыть Показать скрытый текст
Задача на внимательность. Женщины заплатили 27 долларов за чайник, который стоил 25 долларов. Ошибка в вопросе в том, что те два доллара, что достались менеджеру, надо не прибавлять к 27, а вычитать. Это те два доллара, которые женщины переплатили за чайник.

Дата создания: 25.6.2009, 14:10 admin
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Александр Христофорович БЕНКЕНДОРФ
шеф корпуса жандармов, начальник III отделения, генерал-адъютант.

Родился в семье генерала от инфантерии из рижского дворянского рода Бенкендорфов. Согласно семейной традиции, еще подростком начал службу и в 1798 году поступил в лейб-гв...>>>

Смотреть календарь

(22 июня по ст. ст.) Холерный бунт в Петербурге. >>>
Смотреть календарь

ДОСЫПАТЬ -плю, -плешь м (разг.) -пешь, -пет, -пем, -пете, -пят; -сыпь; -анный; сов.” что и чего. Добавить, подсыпая. Д. муки в мешок. II несов. досыпать, -аю, -аешь. II сущ- досылка, -и, ж.